Language Translation


joomla templates

О Т Ч Е Т

о проведении 11-й международной выставки

«НЕДРА-2014. ИЗУЧЕНИЕ. РАЗВЕДКА. ДОБЫЧА»

В Москве во Всероссийском выставочном центре в павильоне № 55 с 1 по 3 апреля 2014 г. прошла 11-я международная выставка «Недра-2014. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к празднованию Дня геолога.

Выставка проводится с 2004 г. при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза нефтегазопромышленников России.

Выставка «НЕДРА» - традиционное место встреч авторитетных специалистов ведущих компаний, является центром притяжения новых идей и технологий в сфере недропользования, технико-технологического обеспечения геологоразведочных и горных работ.

Приветственные обращения к участникам и гостям выставки направили:

– В.И. Кашин – председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
по природным ресурсам, природопользованию и экологии

– Г.И. Шмаль – президент Союза нефтегазопромышленников России

– В.П. Орлов – президент Российского Геологического Общества

Официальное открытие выставки состоялось 1 апреля в 12.00.

В пресс-конференции и церемонии открытия выставки приняли участие:

– Е.А. Киселев – Заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию

– В.П. Орлов – президент Российского Геологического Общества

– Г.И. Шмаль – президент Союза нефтегазопромышленников России

– Е.Г. Фаррахов – Вице-президент Российского геологического общества

– Л.Е. Чесалов – Директор ФГУП ГНЦ РФ «ВНИИГеосистем»

– Г.А. Машковцев – Директор ФГУП «ВИМС»

В пресс-конференции участвовали следующие представители СМИ: «Интерфакс», «Разведка и охрана недр», Издательство ООО «Газоил пресс», Журнал «Газовая промышленность», Журналы "Территория «НЕФТЕГАЗ», «Коррозия ТНГ», ООО «Геоинформмарк» (журнал «Минеральные ресурсы России. Экономика и управление»), ЦДУ ТЭК, «Золото и технологии», газета «Королевские куранты», Информационное агентство «Прайм» и др.

1 апреля в день открытия выставки состоялась награждение победителей Конкурса на Премию Российского геологического общества (РОСГЕО) и Федерального агентства по недропользованию (РОСНЕДРА) за заслуги в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России.

На выставке в течение трех дней можно было ознакомиться с экспозициями предприятий, которые продемонстрировали достижения в сфере геологоразведочных работ, развитие и применение наукоемких технологий в изучении и освоении недр.

На площади 1000 кв. м. выставочные стенды представили как традиционные организации-участники предыдущих выставок, так и новые экспоненты:

– Министерство природных ресурсов и экологии РФ;

– Федеральное агентство по недропользованию было представлено такими организациями, как: ФГУП «ВИМС», ФГУП «ЦНИГРИ», ФГУП «СНИИГГиМС», ФГУП «ВСЕГЕИ», ФГУП ГНЦ РФ «ВНИИгеосистемс», ФГУП «ИМГРЭ», ФГУП «Гидроспецгеология», ГНЦ РФ – ФГУП «Южморгеология», ФБУ «ГКЗ», ФГУП «ВНИИОкеангеология», ФГУП «Росгеолфонд», ФБУ «Музей Самоцветы»

– Российское геологическое общество (РОСГЕО)

– Курганская область традиционно была представлена коллективным стендом организаций области: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, ООО НПФ «Геологоразведка», ИП Покидько Андрей Александрович, ООО «Завод керамических материалов», ООО «Добывающий завод «Силикат», ООО «Уралтерракот», ОАО «Бентонит», ООО «Шадринский источник», ООО «Рифей», ЗАО «ДАЛУР», ОАО «Синарский щебеночный карьер»

– Ханты-Мансийский автономный округ - Югра был представлен Научно-аналитическим центром рационального недропользования им. В.И. Шпильмана.

– Республика Саха (Якутия) представляли: ГУП «Сахагеоинформ», Якутскгеофизика, ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», ОАО «Южно-Якутская корпорация»

Кроме того, в выставке приняли участие следующие компании:

– ОАО «ГМК «Норильский никель»

– ООО «СИЕСТА»

– ООО «АГТ Системс»

– ФГУП «ВНИГРИ»

– ЗАО «Севералмаз»

– Геммологический институт

– АС «Ойна»

– ФГУП Центркварц

– ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

– ФГУП «ВНИГРИ»

– ФГУП «НВНИИГГ»

– ООО «КРОНЕ Инжиниринг»

– ОО «РУССКАЯ ГИЛЬДИЯ ОГРАНЩИКОВ»

– ООО «Единый Центр «ВИВАТ Консалт»

– Томское региональное отделение общественной организации «РосГео»

– Армянское геологическое общество

– ИП Опейкин, шары, камни, минералы

– ИП Пищолка, украшения с нат. камнями

 

С целью усиления внимания общественности к проблеме обеспечения ресурсодобывающих отраслей народного хозяйства молодыми специалистами и презентации деятельности вузовской науки Оргкомитетом было принято решение о привлечении к участию в выставке представителей ВУЗов и колледжей.

 

В выставке «НЕДРА-2014» приняли участие следующие учебные заведения:

 

– Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ),

– Московский государственный горный университет,

– Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (С.-Петербург)

– Национальный исследовательский Томский государственный университет

– РГГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

– Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

– Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже № 36

– Колледж предпринимательства 11, производственное отделение
«Школа огранки»

Студенты МГРИ-РГГРУ оказали содействие в организации выставки и приняли участие в ее мероприятиях.

По сложившейся традиции, в рамках выставки «НЕДРА-2014» была организована спецэкспозиция «Самоцветы и алмазы России», демонстрирующая весь путь от необработанного камня до прекрасного современного изделия.

Особое внимание посетителей выставки было направлено на экспозиции, представленные Колледжем декоративно-прикладного искусства № 36 им. Карла Фаберже и Производственным отделением «Школа огранки» Колледжа предпринимательства № 11, изделия из камня и менералов ИП Опейкина, а также ювелирные украшения с натуральными камнями ИП Пищолка и Армянского геологического общества.

Экспозиции ФГУП «Центркварц» и ФГУ «Музей «Самоцветы» в рамках спецэкспозиции «Самоцветы и алмазы России» представили свои экспонаты.

В рамках Деловой программы Выставки были проведены следующие мероприятия:

1. Научно-практическая конференция «НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОГНОЗА, ПОИСКОВ И ОЦЕНКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ТПИ». Организаторы: Управление геологии твердых полезных ископаемых Роснедра, ФГУП «ЦНИГРИ», ФГУП «ВИМС», ФГУП «СНИИГГиМС», ФГУП «ВСЕГЕИ»

1 апреля 2014 г. состоялось пленарное заседание «Основные проблемы и результативность прогноза, поисков и оценки месторождений ТПИ».

Ведущие: Киселев Евгений Аркадьевич, Михайлов Борис Константинович, Машковцев Григорий Анатольевич

2 апреля 2014 г. прошло второе заседание «Научные основы и современные технологии прогноза, поисков и оценки месторождений ТПИ»

Ведущие: Аксенов Сергей Алексеевич, Машковцев Григорий Анатольевич

 

2. «Круглый стол» «Изучение и освоение нетрадиционных видов и источников УВ сырья». Организатор: ФГУП «ВНИГРИ»

Заседание прошло 1 апреля 2014 г. Ведущий: Шмаль Генадий Иосифович, Президент Союза нефтегазопромышленников России.

В период проведения «НЕДРА-2014» 2 апреля в рамках Деловой программы Выставки с большим успехом состоялись презентации ряда организаций-экспонентов, организованные в секторе открытия выставки с использованием современного мультимедийного оборудования.

Специалисты-посетители, учащиеся ВУЗов, колледжей и школ, а также участники выставки ознакомились со следующими сообщениями:

– Презентация Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе «Информация для абитуриентов»

– Презентации Московского государственного горного университета

– Презентация «Школы огранки» Колледжа предпринимательства № 11 «Образ камня»

– Представление работ учащихся Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже № 36

Информационная поддержка выставки осуществлялась следующими отраслевыми печатными изданиями, в которых, в т.ч. и на сетевых ресурсах Интернета, были размещены рекламные материалы выставки «Недра 2014» - рекламный баннер, анонс и пресс-релиз: «Минеральные ресурсы России. Экономика и управление», «Маркшейдерия и недропользование», «Недропользование-XXI век», «Разведка и охрана недр», «Рациональное освоение недр», «Глобус Геология бизнес», «M&T Consulting», «Газовая промышленность», «Нефть Газ Новации», «Георесурсы», «Нефть.Газ.Промышленность» и др.

В рамках культурной программы выставки совместно с Дирекцией концертных программ при Правительстве г. Москвы «Стольный Град» был организован и проведен традиционный Фестиваль «Люди идут по свету» авторской геологической песни, неизменно пользующийся успехом у участников и гостей выставки. В конкурсной программе Фестиваля приняли участие молодые исполнители авторской песни.

С большим успехом 2 апреля в павильоне 62 («Республика песня») на ВВЦ прошел Гала-концерт, на котором выступали Лауреаты и Дипломанты Фестиваля и известные барды. Лауреаты Фестиваля были награждены памятными дипломами.

В этом году второе отделение Гала-концерта было посвящено 50-летию со дня создания песни «Люди идут по свету» подготовленного участниками одноименного проекта и авторами песни Р.Ченборисовой и И.Сидоровым.

К выставке был выпущен Каталог на CD-диске с информацией об участниках и мероприятиях выставки.

Торжественное закрытие Выставки состоялось 3 апреля в 15.00, где проведено награждение памятными дипломами и памятными подарками участников выставки «Недра-2014» и спецэкспозиции «Самоцветы и Алмазы».

11-я международная выставка «Недра-2014. Изучение. Разведка. Добыча» и спецэкспозиция «Самоцветы и Алмазы» - явились площадкой для обмена передовым опытом, полигоном для научно-практических новаций в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов.

12-я международная выставка «Недра-2015. Изучение. Разведка. Добыча» состоится с 31 марта по 2 апреля 2015 г. на ВВЦ в павильоне 55.

Официальный сайт выставки: nedraexpo.ru.

Фоторепортаж с выставки Недра-2014

  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  • Щелкните, чтобы открыть изображение!
  •  

  • minerjob.ru
  • Газпортал.ру
  • Экспозиция Нефть Газ
  • geoinform.ru
  • tek-russia.com
  • tnadzor.ru
  • Журнал
  • minmag.mining.kz
  • burneft.ru
  • akkork.ru
  • Журнал Нефть России
  • www.prompages.ru
  • oilgascom.com
  • slant.ru
  • www.gornaya-kniga.ru
  • rareearth.ru
  • Электрификация
  • oilcapital.ru
  • vnedra.ru
  • Выставки 2014, фоторепортажи, выставки в Москве

Контакты

Дирекция выставки:

Валерия Алексеевна +7 903-516-43-05,

Ольга Викторовна +7 926-580-71-82

e-mail:   

Схема проезда на выставку






Наша компания предлагает заказать купить диплом Ярославль у нас помогут наши менеджеры.